Lot 23/453 Inde :: Empire Mughal - Akbar. Mohur or - ND Bombay
Empire Mughal - Akbar
Mohur or - ND Bombay
Rare.
9.88g - KM 20
TTB - XF ...
Estimate CHF 500
Started At CHF 400
Sold for CHF 600
Lot 23/454 Inde :: Lingot en argent de 5 tolas - ND
Lingot en argent de 5 tolas - ND
Émis par Manilal Chimanlal & Co. Bombay
Magnifique patine.
Petite impureté à l’avers.
5 ...
Estimate CHF 400
Unsold
Lot 23/455 Inde :: Lingot en argent de 100 grammes - ND
Lingot en argent de 100 grammes - ND
Émis par Narrondass Manordass Estd.
Léger coup sur l'angle en bas à droite.
Lége ...
Estimate CHF 200
Started At CHF 100
Sold for CHF 150