This category : 31. BANKNOTES
Lot 035/1258 31. BANKNOTES :: France - 5 francs "Bleu" Type 1905 (Lion inversé)
Pas de trous d'épingles, 2 plis, traces de plis salis, pas de déchirure.
Fayette.F2bis-4 ; ( ; ; )
TTB
...
Opening Price EUR 250
Lot 035/1259 31. BANKNOTES :: France - 20 francs 'Bayard" Type 1916
Très nombreux trous d'épingles, 2 plis, traces de plis salis, sali sur le bord droit pas de déchirure.
Fayette.F11-1 ; ...
Opening Price EUR 30
Lot 035/1260 31. BANKNOTES :: France - 20 francs " Bleu" Type 1905
Fayette.F10-3 ; ( ; ; )
TB
...
Estimate 50
Opening Price EUR 20
Lot 035/1261 31. BANKNOTES :: France - 50 francs "Luc Olivier Merson" Type 1927
4 trous d'épingles, 6 plis, traces de plis salis, déchirure sur le bord.
Fayette.F15-2 ; ( ; ; )
TB
...
Estimate 50
Opening Price EUR 20
4 trous d'épingles, 6 plis, traces de plis salis, trace de rouille.
Fayette.F29-1 ; ( ; ; )
TB+
...
Estimate 80
Opening Price EUR 40
Lot 035/1264 31. BANKNOTES :: France - 500 francs "rose et bleu" Type 1888 modifié
4 trous d'épingles, 2 plis, craquant d'origine.
Fayette.F31-26 ; ( ; ; )
TTB
...
Estimate 80
Opening Price EUR 20
Lot 035/1265 31. BANKNOTES :: France - 1000 francs "bleu et rose" Type 1889
Trous d'épingles, 2 plis.
Fayette-F36-42 ; ( ; ; )
TTB
...
Estimate 80
Opening Price EUR 20
Lot 035/1266 31. BANKNOTES :: France - 1000 francs "Cérès et Mecure" Type 1927
Fayette.F37-9 ; ( ; ; )
SUP
...
Opening Price EUR 50
Lot 035/1267 31. BANKNOTES :: France - Lot de 15 billets de type "drapeau" Type 1944 et 45
-- ; ( ; ; )
B à TTB
...
Estimate 50
Opening Price EUR 20
Lot 035/1268 31. BANKNOTES :: France - 1000 francs "Déesse Déméter" Type 1942
1 trou d'épingle, 2 plis, craquant d'origine.
Fayette.F40-12 ; ( ; ; )
SPL
...
Opening Price EUR 20
Lot 035/1269 31. BANKNOTES :: France - 5000 francs "Flameng" Type 1918
Quelques trous d'épingles, 2 plis, déchirures sur 10 mm sur le bord supérieur et inférieur, manque sur le bord droit.
F ...
Estimate 800
Opening Price EUR 400
Lot 035/1270 31. BANKNOTES :: France - Lot de 6 billets 100, 50, 10 et 5 francs
; ( ; ; )
SUP à Neuf
...
Opening Price EUR 90
Lot 035/1271 31. BANKNOTES :: France - Lot de 8 billets 200, 100, 50 et 20 francs
; ( ; ; )
SUP à Neuf
...
Opening Price EUR 90
Lot 035/1272 31. BANKNOTES :: France - Lot de 7 billets 200, 100 et 50 francs
; ( ; ; )
Neuf
...
Opening Price EUR 50
Lot 035/1273 31. BANKNOTES :: France - Important lot de 58 billets français
; ( ; ; )
B à TTB
...
Estimate 300